АГРОЭКО реализует комплексную корпоративную программу помощи для ветеранов СВО и их семей
В рамках мер по адаптации для ветеранов компания проводит регулярный мониторинг условий их жизни и состояния здоровья, оказывает поддержку семьям. Кроме этого, холдинг сохраняет рабочие места и продолжает выплачивать зарплату мобилизованным сотрудникам.
АГРОЭКО поддерживает не только своих работников, вернувшихся из зоны СВО, но и предлагает другим ветеранам вакансии в соответствии с категорией здоровья. Корпоративная команда помогает в решении бытовых вопросов, получении медицинской и психологической помощи за счёт компании. Предусмотрена также организация совместного отдыха и досуговых акций для всей семьи, а для детей – программы целевого обучения.
Уже сейчас в АГРОЭКО трудится 16 ветеранов, для них предусмотрена адресная помощь. Так, например, сотруднику мясоперерабатывающего предприятия Дмитрию компания помогла с ремонтом крыши его дома. Александр, аппаратчик производства пищевых жиров, по возвращении с СВО прошёл обучение и получил новую должность, соответствующую его категории здоровья: «По окончании лечения и реабилитации после СВО, я подошёл к директору нашего предприятия и объяснил, что работать на прежней должности по состоянию здоровья больше не смогу. Мне подобрали новую вакансию с функционалом, который я могу выполнять. Прошел обучение, работаю, всё нравится. Государство помогает, но нужно и самому что-то делать: адаптироваться, жить дальше, семью содержать, детей обеспечивать».
С начала 2026 года компания намерена усилить меры поддержки, предоставив дополнительные льготы: 10 дней к ежегодному отпуску, топливные карты, повышенные скидки на продукцию, адресные подарки ко Дню защитника Отечества, приоритетное право на получение корпоративного жилья.
Ветеранам с ограниченными возможностями здоровья компания намерена предоставлять дополнительные меры поддержки: квоту на трудоустройство сотрудников с ОВЗ, индивидуальные программы социальной адаптации в коллективе при поддержке корпоративного психолога, дополнительное финансирование для переоборудования рабочих мест, корпоративное такси.
Чтобы коллегам было проще ориентироваться в льготах и социальной поддержке, за каждым будет закреплен куратор от компании. Он поможет оформить налоговые вычеты и воспользоваться другими льготами. «Социальная ответственность и поддержка сотрудников — это одна из самых важных миссий нашего бизнеса. Для тех, кто защищал Родину, возвращение к мирной жизни должно быть наполнено поддержкой и уверенностью. Именно эту цель ставит перед собой наша компания, для этого разработана комплексная корпоративная программа помощи для ветеранов СВО и их семей. Это живая система с мерами заботы, мы продолжим её актуализировать и наполнять, исходя из запросов и возможностей компании», — отметил Владимир Маслов, председатель совета директоров компании АГРОЭКО.




